Artikelnummer (SKU):
H000-024
| Technische Daten | |
| Abmessungen (B x T x H) in mm: | 800/1053 × 345/935 × 600 |
| Stromversorgung | 1 x 230 V/N/PE, 50/60 Hz |
| Verbrauch | 0,2 kW |
| Spannung | 24 V, DC |
| Typen | EK800 (Handdesinfektion) oder |
| Version | Rechts oder links |
| Schutz | IP 65 |
| Zusatz | Bodenständer |
Dies eignet sich sowohl für Eingänge in Produktionsbereiche als auch für Toilettenausgänge. Das Gerät ist mit Sensoren ausgestattet, die die Position der Hände erkennen und anschließend über die eingebauten Düsen Desinfektionsmittel versprühen. Die Sprühdauer kann auf 0 bis 10 Sekunden eingestellt werden.
Handdesinfektion mit Drehkreuz: Highline garantiert hiermit eine sichere Desinfektion der Hände. Erst wenn beide Hände erfasst wurden, wird die Desinfektionsflüssigkeit abgegeben und das Drehkreuz für den Durchgang freigegeben. Das Gerät verfügt über einen seitlich angebrachten Behälterhalter und eine multifunktionale LED-Leuchte, die anzeigt, ob das Gerät gesperrt oder entsperrt ist. Signalfarbe: rot-grün. Das EK 800 zeigt den Füllstand des Handdesinfektionsmittels an und signalisiert zudem im Falle einer Störung.
Sie kann entweder auf Einwegbetrieb eingestellt werden oder auf Knopfdruck in beide Richtungen laufen. Das Gerät wird anschlussfertig geliefert.
Wir sind stolz darauf, unseren Kunden Produkte von höchster Qualität zu liefern. Dieses Bekenntnis zur Qualität beginnt bei uns selbst – es zeigt sich darin, wie wir zusammenarbeiten, Partnerschaften aufbauen und unsere Standards jeden Tag einhalten.
"*„“ kennzeichnet Pflichtfelder