Artikelnummer (SKU):
Bodenreiniger DLSO-Ecoline
| Technische Daten | |
| Stromversorgung | 400 V/N/PE; 50–60 Hz |
| Leistung | 0,6 kW |
| Entwässerung | 2″ (DN 50) |
| Wasseranschluss | 3/4″ Außengewinde, max. 43 °C Mischwasser |
| Sicherheit | 16 A |
| Modelle | Die Modelle sind sowohl in einer rechten als auch in einer linken Ausführung erhältlich |
| Schutz | IP 65 |
| Das Material | Edelstahl 1.4301 |
| Abmessungen (B x T x H in mm) | (BL: Borstenlänge) |
| ..1100 Abmessungen (B x T x H): | 1700 × 860 × 1300 / BL: 700 |
| ..1500 Abmessungen (B x T x H): | 2100 × 860 × 1300 / BL: 1100 |
| ..2000 Abmessungen (B x T x H): | 2600 × 860 × 1300 / BL: 1600 |
Die DLSO-Ecoline-Durchlauf-Sohlenwaschanlage wurde für die optimale Reinigung von Schuhsohlen entwickelt und gewährleistet gleichzeitig ein hohes Maß an Sicherheit, da das Personal alle Hygienekontrollen zwangsläufig durchlaufen muss. Zwei horizontal angeordnete, rotierende Bürsten, die von einem ausklappbaren Edelstahl-Bodenrost abgedeckt werden, sorgen für eine schnelle Reinigung der Sohlen.
Die Drehung der Bürsten wird durch Sensoren an der Ein- und Ausgangsseite ausgelöst, die gleichzeitig die Abgabe der Reinigungsmittel-Wasser-Mischung aktivieren. Die Laufdauer der Bürsten kann auf 1 bis 10 Sekunden eingestellt werden. Der Handlauf sorgt während des gesamten Reinigungsvorgangs für einen sicheren Stand. Das integrierte Dosiersystem gewährleistet das optimale Mischungsverhältnis von Wasser und Desinfektionsmittel. Diese Mischung wird während der Drehung auf die Bürsten gesprüht und sorgt so für eine optimale und wirksame Desinfektion der Bügelsohle.
Wir sind stolz darauf, unseren Kunden Produkte von höchster Qualität zu liefern. Dieses Bekenntnis zur Qualität beginnt bei uns selbst – es zeigt sich darin, wie wir zusammenarbeiten, Partnerschaften aufbauen und unsere Standards jeden Tag einhalten.
"*„“ kennzeichnet Pflichtfelder